Всемирный день зрения
В России от различных заболеваний глаз страдают около 15,5 миллионов человек. Многие люди даже не предают этому значения. И практически не кто из них не знает о дате всемирного дня зрения, а именно он отмечается во второй четверг октября. В рамках программы по борьбе с проблемой зрения всемирной организации здравоохранения в 1998 году он и был введён.
По исследованиям отчетов и статистических нарушения рефракции выяснили, что именно это является причиной детской инвалидности. С проблемой зрения на данный момент больше всего сталкиваются чаще всего уже в молодом возрасте, а это приводит к близорукости, астигматизм и другим неприятным последствиям.
Социально ответственная компания Johnson & Johnson с особым пристрастием уделяет внимание проблеме со зрением. Так же она разработало много новых технологий, помогающим в исследовании и изучении глазных заболеваний. Компания проводит периодическую профилактику, современную проверку зрения, а также содействует профилактике глазных заболеваний. Благодаря проводимым профилактикам этой компании удалось помочь на ранних стадиях проблем со зрением многим людям.
Именно этому и посвящены многие социальные программы. Зная всю важность этой проблемы, всё больше и больше появляется профилактик или каких либо акций способствующие к призыву сохранения и лечения зрения. Благодаря такому большому вниманию к проблеме было построено 13 образовательных центров. Так же был открыт институт в Москве и в 2009 году 8 октября был отмечен Всемирный день зрения.